8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право члены семьи на 13-ую зарплату умершего отца?

Здравствуйте, мой папа работал на одном из заводов группы компаний Дипос. Работникам данного завода ежегодно выплачивают 13-ю зарплату. Мой папа не дожил меньше недели до выплаты 13-й зарплаты, он умер. На заводе нам сказали что если его не было на момент выплаты данной заработной платы - то ни какого денежного возмещения не полагается. Подскажите законно ли это? Ведь человек проработал весь год с переработками и умер практически на работе. Заранее спасибо

, Кристина, г. Иваново
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов предприятия на котором работал Ваш папа. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации предприятия.
С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Подскажите законно ли это?
Кристина

Вполне законно, если это согласуется с положением о премировании предприятия.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Имеем ли мы (члены семьи военнослужащего) право на возмещение Расходов на проезд до места прохождения обследования
Добрый день. Мы служим заграницей, в Киргизии. Детям необходимо медицинское наблюдение каждые 3 месяца, имеются хронические заболевания. Наблюдаемся на территории России. Имеем ли мы (члены семьи военнослужащего) право на возмещение Расходов на проезд до места прохождения обследования
, вопрос №2914038, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель вычитать 13 % из серой зарплаты?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель вычитать 13 % из серой зарплаты (той её части, которая выдаётся на руки) ? Если да, то при каких условиях ?
, вопрос №2333334, Илья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Имеет ли право внучка на наследство бабушки за умершего отца?
Бабушка умерла у нее осталась дочь а сын на момент смерти бабушки уже умер. Имеет ли право внучка, дочь умершего сына(своего отца) право на 1/2 наследства
, вопрос №2046331, Дуварова Наталья Аркадьевна, г. Пермь
2 ответа
Право собственности
Имеют ли право члены семьи собственника жилого помещения, приводить на ПМЖ третьих лиц?
Здравствуйте. Есть вопрос о правах членов семьи собственника жилого помещения (квартира в приватизации). Имеет ли право член семьи собственника не являющийся собственником квартиры приводить на ПМЖ сторонних лиц не имеющих родственного отношения к семье и не имеющих прописки в квартире без согласия на то других членов семьи? Каким законом регулируются такой вопрос? Какие меры наказания или воздействия можно применять в таких случаях?
, вопрос №1367031, Ольга, г. Дзержинск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право член семьи нанимателя вселять супруга без согласия наймодателя?
По закону член семьи нанимателя имеет равные права и обязанности с нанимателем. В паспортном столе нас уверяют, что наниматель главнее всех и только он может вселить супруга без согласия наймодателя. Говорят, что член семьи нанимателя такого права не имеет. Мой муж - член семьи нанимателя ( квартира государственная), ему не разрешили зарегистрировать меня, его супругу, без согласия наймодателя. Получается наниматель имеет право, а член семьи не имеет. По закону права одинаковые. Помогите разобраться в этом вопросе, почему мы не правы со слов начальника паспортного стола, может мы что- то недопонимаем?
, вопрос №1146908, Ольга, г. Москва
5 ответов