В суде не выдали постановление с адресом ГИБДД, куда можно обратиться?

Здравствуйте! В марте этого года, мировой судья вынес решение о лишении меня ву на 13 месяцев, адвокат сразу сказал что будем подавать апелляцию, судья никаких документов не выдал, адвокат после этого тоже пропал, не берет телефон. В какое гибдд пойти не известно и документов чтобы заполнить там заявление у меня нет, подскажите пожалуйста.

, Иван Новиков, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Сходите в суд, рассмотревший дело, получите постановление, экземпляр которого вам полагается по закону выдать в любом случае и затем отправляйтесь в местное отделение ГИБДД и сдайте им ваше в/у. Там вам также подскажут какие документы нужно заполнить. На апелляцию вы уже опоздали, обжаловать не получится.

В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ 1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.