472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как государство выплачивает декретные пособия?

Здравствуйте, хочу узнать про декретные выплаты, официальная зарплата если у меня по часовая то есть на пол ставки (4203 руюля) государство мне как будет выплачивать? По минимальной 11700 или по моей Зарплате 4203 руб?

05 Декабря 2016, 12:40, вопрос №1463150
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Здравствуйте, хочу узнать про декретные выплаты, официальная зарплата если у меня по часовая то есть на пол ставки (4203 руюля) государство мне как будет выплачивать? По минимальной 11700 или по моей Зарплате 4203 руб?
Айдан

Из расчета 7500 рублей, с 1 июля 2016 года

Удачи!

05 Декабря 2016, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1934
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу абз. 3 ст. 15 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:… 40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, — лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах шестом — восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;
В силу ч. 1 ст. 11.2 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Минимальный размер пособия установлен в сумме 2908,62 с учетом индексации. Таим образом, размер пособия составит 2908,62 рубля

05 Декабря 2016, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут