552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Положено ли постоянное жилье супруге военнослужащего, если она выписалась от родителей в 2014 году?

военнослужащий получает постоянное жилье в 2017 году, положено ли постоянное жилье его супруге в 2017 г., если она была выписана из муниципальной квартиры родителей только в 2014 г.

05 Декабря 2016, 11:58, вопрос №1463083
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11269
ответов
5542
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман.

Могут учесть ее право пользования в квартире родителей, то есть вычесть ее квадратные метры.

По общему правилу снятие с рег. учета не означает утрату права пользования.

Надо было ее признавать утратившей право пользования квартирой родителей в связи с выездом на другое место жительства.

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 февраля 2014 г. N 76
ПРАВИЛА
РАСЧЕТА СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ), ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ — ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ИНЫМ ЛИЦАМ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ЗАКОНОМ «О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ»
4. Норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, уменьшается:
на общую площадь жилых помещений, занимаемых военнослужащим и (или) членами его семьи по договору социального найма, в случае если в отношении этой площади указанными лицами не взято на себя письменное обязательство о расторжении договора социального найма, ее освобождении и передаче органу, предоставившему жилые помещения;

С уважением! Г.А. Кураев

05 Декабря 2016, 12:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2154отзыва
военнослужащий получает постоянное жилье в 2017 году, положено ли постоянное жилье его супруге в 2017 г., если она была выписана из муниципальной квартиры родителей только в 2014 г.
Роман

Добрый день.Жена получает свои метры как член семьи военнослужащего. Отдельно не положено, так как не прошло 5 лет.

05 Декабря 2016, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
802
ответа
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Квартира родителей жены и место службы — совпадают?

06 Декабря 2016, 05:56
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут