Положено ли постоянное жилье супруге военнослужащего, если она выписалась от родителей в 2014 году?

военнослужащий получает постоянное жилье в 2017 году, положено ли постоянное жилье его супруге в 2017 г., если она была выписана из муниципальной квартиры родителей только в 2014 г.

, Роман, п. Кизнер(войсковая часть)
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Роман.

Могут учесть ее право пользования в квартире родителей, то есть вычесть ее квадратные метры.

По общему правилу снятие с рег. учета не означает утрату права пользования.

Надо было ее признавать утратившей право пользования квартирой родителей в связи с выездом на другое место жительства.

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 февраля 2014 г. N 76
ПРАВИЛА
РАСЧЕТА СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ), ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ — ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ИНЫМ ЛИЦАМ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ЗАКОНОМ «О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ»
4. Норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, уменьшается:
на общую площадь жилых помещений, занимаемых военнослужащим и (или) членами его семьи по договору социального найма, в случае если в отношении этой площади указанными лицами не взято на себя письменное обязательство о расторжении договора социального найма, ее освобождении и передаче органу, предоставившему жилые помещения;

С уважением! Г.А. Кураев

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
военнослужащий получает постоянное жилье в 2017 году, положено ли постоянное жилье его супруге в 2017 г., если она была выписана из муниципальной квартиры родителей только в 2014 г.
Роман

Добрый день.Жена получает свои метры как член семьи военнослужащего. Отдельно не положено, так как не прошло 5 лет.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Квартира родителей жены и место службы — совпадают?