Обязана ли военная академия проводить ВВК перед отчислением курсанта?

Здравствуйте, обязан ли военный ВУЗ перед отчислением курсанта (независимо от причины) проводить его медицинское освидетельствование?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, обязан ли военный ВУЗ перед отчислением курсанта (независимо от причины) проводить его медицинское освидетельствование?
Дмитрий

Нет. Только если увольняется по собственному желанию и в рапорте указал «с прохождением ВВК». Или если увольнение «по болезни».