8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли военная академия проводить ВВК перед отчислением курсанта?

Здравствуйте, обязан ли военный ВУЗ перед отчислением курсанта (независимо от причины) проводить его медицинское освидетельствование?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, обязан ли военный ВУЗ перед отчислением курсанта (независимо от причины) проводить его медицинское освидетельствование?
Дмитрий

Нет. Только если увольняется по собственному желанию и в рапорте указал «с прохождением ВВК». Или если увольнение «по болезни».

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату?
Здравствуйте! Мой сын учится в военной академии, я являюсь инвалидом || группы. В разводе , на иждивении есть ещё сын (4 года). Старший после окончания академии будет направлен на СВО. Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату? Спасибо!
, вопрос №4061795, Балашова Ольга Александровна, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Военное право
Военнослужащий, участник СВО, есть гос награды, ввк поставила кат Д (ЗАБОЛЕВАНИЕ), На основаниист 6(1) ст11 указа
Военнослужащий, участник СВО, есть гос награды, ввк поставила кат Д (ЗАБОЛЕВАНИЕ), На основаниист 6(1) ст11 указа призедента фз1237 порядок назначения на воинские должности написал рапорт на продолжение службы, положена ли в этом случае с ЗАБОЛЕВАНИЕМ ПОЛУЧЕННЫМ В ПЕРИОД ПРХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ выплата указанная в п12.1 ст3 фз306????
, вопрос №4059186, Антон, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Есть ли способы этого избежать?
Здравствуёте! в сентябре 2021 года была зачислена в универ на заочной основе платно. заплатила за первый семестр. далее по 20.02.24 не платила и не посещала никакие занятия. Почему? Не устроил уровень образования и специальность. 20.02.24 мне позвонили из университета: "-Анастасия, вы не учитесь и не платите, отчисляем? -да. -Через 10-14 дней можете приехать забрать документы" Сегодня 25.03.24 приходит письмо по месту регистрации (2 фото) вопрос: обязана ли я оплатить обучение которое не проходила? Есть ли способы этого избежать?
, вопрос №4058556, Анастасия, г. Самара
Дата обновления страницы 05.12.2016