Полагается ли нам социальная жилплощадь, если я одна воспитываю троих детей?

Здравствуйте. У меня 3 детей и я живу в съемной квартире. У средней дочки была пересадка костного мозга. Пологается ли нам жил площадь ?

, Рита, г. Владимир
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Рита!

Вы можете подать заявление в администрацию о признании вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в порядке ст.49-52 ЖК РФ, если вы являетесь малоимущей семьей.

Обратитесь в администрацию, вам разъяснят порядок ваших действий.

Желаю удачи!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. У меня 3 детей и я живу в съемной квартире. У средней дочки была пересадка костного мозга. Пологается ли нам жил площадь?
Рита

Рита, добрый вечер! Для получения жилья по соцнайму вам необходимо встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и быть признанными малоимущими

ст. 52 ЖК

1.Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются
гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых
помещениях,
за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.
2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49
настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны
нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на
указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как
относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента
Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации
категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет
по одному из этих оснований или по всем основаниям.