Что делать, если нет денег на закрытие ООО?
Помогите, пожалуйста! Ситуация следующая: ООО, долги в бюджет 330 т.р.(НДС,НДФЛ и тд.), кредиторская 3 мил, по трудовым договорам 300 т.р.
Денег на процедуру банкротства нет , денег нет совсем, даже пошлину оплатить при подачи в АС. Имущества у компании нет. Кредиторы атакуют исками, бывшие сотрудники обращаются в ТИ.
Как быть и что делать?
Илья, спасибо за ответ! Подать на банкротство мы обязаны? В АС еще не подавали, может хоть просто подать и не оплачивая пошлину? т.к. мы же должны какие то шаги предпринимать со своей стороны.
Да обязаны.
Для исполнения своей обязанности можете подать. Возьмите выписки со счетов, о том, что денег нет, напишите ходатайство об отсрочки оплаты госпошлины.
Арбитражный суд с большой долей вероятности откажет, но формально обязанность свою выполните.