Как оформить трудоустройство в РФ гражданке Белоруссии?
Добрый день. Хочу устроиться на работу. Но работодатель не совсем понимает что нужно делать. Я гражданка Республики Беларусь. Мы знаем что нужно отправлять уведомление в УФМС, нужно ли отправлять какие-либо ещё уведомления. Например в налоговую. К слову все документы у меня есть: ИНН,СНИЛС, регистрация,трудовая, т к я уже работала в Санкт-Петербурге. И нужно ли что то делать с мой стороны?просто хотим все сделать правильно
На общих основаниях, согласно статьи 7 Договора между РФ и Республикой Беларусь от 25.12.1998 «О равных правах граждан»:
Договаривающиеся Стороны обеспечивают гражданам России и Беларуси равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территориях России и Беларуси. Граждане России и Беларуси имеют равные права в оплате труда, режиме рабочего времени и времени отдыха, охране и условиях труда и других вопросах трудовых отношений. Трудовая деятельность регулируется на основе трудового договора (контракта) в соответствии с законодательством о труде. Договаривающиеся Стороны обеспечивают взаимное признание трудового стажа, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью граждан.
Удачи!