Правомерность перевода на другую должность или в другую организацию по договору о целевом обучении
Краткая суть договора (целевое обучение):
1. Стороны:
· Заказчик — Управление здравоохранения (платит стипендию, обеспечивает трудоустройство).
· Гражданин — я (, обучаюсь по специальности 31.05.02 «Педиатрия», очная форма).
· Работодатель — Городская больница
· Образовательная организация.
2. Мои обязательства:
· Освоить программу по педиатрии.
· Заключить трудовой договор и отработать 3 года в организации-работодателе.
3. Обязательства работодателя и заказчика:
· Предоставить меры поддержки (ежемесячная выплата по областному закону).
· Трудоустроить меня в городскую больницу (конкретная должность не прописана, только специальность).
4. Место работы по договору:
· Конкретная организация — городская больница
· Субъект РФ — область.
· Должность в договоре не указана, только специальность «педиатрия».
5. Срок отработки: 3 года с момента заключения трудового договора.
6. Ответственность:
· Если я не отработаю или не доучусь — обязана возместить все меры поддержки + штраф (двукратный размер).
· Если заказчик не трудоустроит — выплачивает мне компенсацию (по Постановлению №302).
7. Важное ограничение:
· Договор нельзя расторгнуть по соглашению сторон (п. 9.5).
8. Срок действия: с даты зачисления до окончания отработки.
У меня есть несколько вопросов
Может ли работодатель в одностороннем порядке направить меня на работу:
· в другую организацию (например, в областную больницу »);
· на должность, не соответствующую моей базовой квалификации «врач-педиатр участковый» (например, в отделение неотложной помощи ).
Имею ли я право требовать трудоустройства именно участковым педиатром в поликлинике, входящей в структуру городской больницы?