На каком основании можно требовать запрета доступа нанимателей к помещению?

На каком основании можно требовать запрета доступа нанимателей к помещению, где собственник сделал ремонт с нарушениями СНиП?

(СП 51.13330.2011 Свод правил Защита от шума и акустика залов. Актуализированная редакция СНиП 23-03-2003)

, KomarovaA, г. Москва
Уточнение от клиента

Еще нарушенные СНиП:

СП 23-103-2003 Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий

СП 29.13330.2011 Полы. Актуализированная редакция СНиП 2.03.13-88

Здравствуйте.

Доступ нанимателю в жилое помещение может быть ограничен решением суда.

С уважением! Г.А. Кураев

KomarovaA
Клиент, г. Москва

Спасибо! А на каком основании правильно ходатайствовать о таком запрете?

KomarovaA

Устанавливать несоответствие жилого помещения требованиям, предъявляемым к жилым помещениям должна межведомственная комиссия местной администрации.

Вы вправе обратиться с заявлением о признании жилого помещения непригодным для проживания или аварийным в местную администрацию.

Жилищный кодекс
Статья 14. Полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений
1. К полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений относятся:
8) признание в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания;