8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить размер неустойки по агентскому договору?

заключен агентский договор на приобретение мебели стоимостью 180000 рублей, мебель полностью оплачена, но в установленный законом срок она не была мною получена. Была написана претензия на неустойку в размере 3% от общей стоимости заказа, так как сумма вознаграждения агента в договоре не определена и указано, что стоимость услуг агента по приобретению входит в стоимость мебели, был получен ответ что стоимость услуг агента составляет 5% от цены заказа и поэтому неустойка должна рассчитываться из суммы 9000 рублей, хотя такое условие отсутствует в самом договоре!

  • IMG_4628
    .jpg
  • IMG_4629
    .jpg
  • IMG_4632
    .jpg
  • IMG_4633
    .jpg
, Ксения, г. Находка
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ксения!

Вы приобретали товар для собственных нужд? Не для предпринимательской деятельности? Почему продавец заключил агентский договор? Вы эту мебель кому-то реализовать должны были?

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Находка

Здравствуйте! нет мебель я приобретала для себя, это спальный гарнитур, просто фабрика, которая непосредственно изготавливает мебель находится не в нашем городе, а ИП является вроде как представителем - диллером и закупает мебель на фабрике, а затем доставляет в наш город, где доставляет клиентам и осуществляет сборку

Ксения
Ксения
Клиент, г. Находка

Также в договоре прописано что в случае нарушения агентом срока исполнения поручения клиента по вине агента, последний уплачивает неустойку клиенту в размере 0,1% от суммы предоплаты по договору за каждый день просрочки! но у учетом положений ст. 16 ЗОЗПП я понимаю что данное условие недействительно и ИП не может устанавливать неустойку меньше той, что предусмотрено законом...

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2016