Возможно ли получение офицерского звания без высшего образования?

Здравствуйте! Муж имеет среднее техническое образование. Хочет поступить на курс профессиональной переподготовки (свыше 1000 часов) по итогам которой получит квалификацию "Юрист". Может-ли он после этого претендовать на звание лейтенант (сейчас он старший сержант) при наличии свободной должности лейтенанта. Или для этого нужно иметь высшее образование?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина

Если у него после окончания этих курсов будет среднее-специальное образование по специальности «юрист», то рассчитывать он может только на звание младший лейтенант, при оформлении на офицерскую должность.