304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли уволиться по собственному желанию без отработки?

Здравствуйте,устроилась на работу с 18.10.2016 по договору ученика,с 18.11.2016 отдала трудовую и копии документов для оформления трудового договора. Сейчас хочу уволиться,т.к условия труда и уровень оплаты не соответствуют обещанному .Трудовой договор так я и не увидела.Какие записи сделали в трудовой не знаю.Могу ли я уволитьс без отработки,просто забрав трудовую?Просто 2 недели не выдержу.

03 Декабря 2016, 09:15, вопрос №1461313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Елена

То что Вам не оформили трудовой договор при приеме это нарушение работодателем трудового законодательства, но если Вы не выйдете на работу, то Вас могут уволить за прогул. Трудовая книжка у Вас новая была или до этого были записи о трудовой деятельности?

03 Декабря 2016, 09:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Правильно ли я поняла, что у вас именно ученический договор? Ученический договор прекращается по окончании срока обучения или по основаниям, предусмотренным этим договором (ст. 208 ТК РФ), Согласно ст. 200 ТК РФ, ученический договор заключается на срок, необходимый для получения данной квалификации. В соответствии со ст. 201 ТК РФ:

Ученический договор действует со дня, указанного в этом договоре, в течение предусмотренного им срока.
Действие ученического договора продлевается на время болезни ученика, прохождения им военных сборов и в других случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В течение срока действия ученического договора его содержание может быть изменено только по соглашению сторон.

То есть, должно быть достигнуто соглашение между сторонами.

С Уважением, Надежда.

03 Декабря 2016, 09:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Геннадий
9,9
Рейтинг Правовед.ru
12184
ответа
6154
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, в дополнение к ответу уважаемой коллеги, примите пожалуйста следующую информацию.

Уволиться без отработки Вы вправе, при этом, нарушение трудового законодательства должно быть установленным. Для это надо сначала жалобу в государственную инспекцию труда на неоформление трудового договора направить письменно или в электронной форме.

То есть трудовой договор должен был быть оформлен после допуска Вас к работе в течение 3-х дней, то есть после 18.10.2016 года.

Указанный Вами ученический договор это уловка работодателя и он незаконен, так как подменяет собой трудовой договор.

Трудовой кодекс
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
03 Декабря 2016, 09:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
417
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
О намерении уволиться по собственному желанию работник обязан предупредить работодателя не менее чем за две недели до латы увольнения. Ключевое слово здесь ОБЯЗАН.
Работник вправе уволиться ранее предусмотренного срока уведомления при согласии работодателя. Таким образом увольнение без предупреждения за две недели возможно при согласии на то работодателя.
Есть конечно случаи когда работодатель просто обязан уволить работника в тот день в который работник просит. К примеру переезд на другое место жительства.
Наличие/отсутствие договора трудового на процедуру увольненияне влияет.
03 Декабря 2016, 09:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
762
ответа
210
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена, дополню, вы вправе подать заявление на увольнение по соглашению сторон в соответствии со ст. 78 Трудового Кодекса РФ

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

С уважением Р.В. Добышев

03 Декабря 2016, 16:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут