Что делать, если требуют снести забор, баню и гаражи соседки?

В августе 2015г. купили с женой дом (квартиру в частном доме на 4квартиры) весь процес доверили риэлтору. Спустя год пришла повестка в суд в связи с захватом земли и требуют снести забор свой и саседский, гаражи кирпичные тоже саседей и свою баню. В противном случае штраф 100000р. каждый месяц пока не снесу, но штраф только мне. Ни каких изменений я не вносил. Дом построен в 1963г., а красная линия в 1992г. Что мне делать? У нас трое маленьких детей.

  • 1480753898734656194358
    .jpg
  • 1480753992002-1157162149
    .jpg
  • 1480754007210301837462
    .jpg
  • 1480754027964-1975530750
    .jpg
, Игорь, г. Барнаул
Уточнение от клиента

Прикрытая часть соседей

Здравствуйте!

В данном случае необходимо смотреть документы на земельный участок, установлены ли границы земельного участка в соответствии с требованиями законодательства или нет. В случае если ваши постройки выходят за границ вашего земельного участка, то они вам формально не принадлежат, являются самовольными постройками и их снос возможен. В любом случае данную проблему нужно решать, посредством консультации с юристом на месте, нужно смотреть документы на ваш земельный участок и требования искового заявления.

по моему мнению данные исковые требования в части штрафов необоснованны и не будут удовлетворены, при этом истцу необходимо будет доказать что данные постройки находятся именно за пределами земельного участка, замеры которые приводит истец по моему мнению не являются надлежащим доказательством, в данном случае необходимо проведение землеустроительной экспертизы.