8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок регистрации дома в деревне будет установлен с 2017 года?

Здравствуйте, до января 2017 года действует упрощенный порядок регистрации дачных домов. Скажите, пожалуйста, это распространяется на дома в деревне? У нас с братом имеется земля, на ней дом, построенный в 1924 году. На этот дом мы имеем дарственные. Сделали недавно запрос в кадастровую палату, нам выдали кадастровый паспорт с кадастровым номером и стоимостью (порядка 2 млн. 600 тыс.). В БТИ дом тоже зарегистрирован. Имеет ли смысл спешить с оформлением, чтоб успеть до января? Или в нашем случае это все равно? Надо ли нам вызывать обмерщика из БТИ? Последний раз план делали в 2000 году.

, Дмитрий, г. Москва
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Если ваш дом поставлен на государственный кадастровый учет и имеется свидетельство о гос.регистрации права, дополнительно производить какие либо действия не требуется, так как в вашем случае у вас имеется кадастровый паспорт и выписка на дом то думаю он стоит на кадастровом учете и проводить кадастровые работы не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет?
, вопрос №4087944, Оксана, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016