Какой порядок регистрации дома в деревне будет установлен с 2017 года?

Здравствуйте, до января 2017 года действует упрощенный порядок регистрации дачных домов. Скажите, пожалуйста, это распространяется на дома в деревне? У нас с братом имеется земля, на ней дом, построенный в 1924 году. На этот дом мы имеем дарственные. Сделали недавно запрос в кадастровую палату, нам выдали кадастровый паспорт с кадастровым номером и стоимостью (порядка 2 млн. 600 тыс.). В БТИ дом тоже зарегистрирован. Имеет ли смысл спешить с оформлением, чтоб успеть до января? Или в нашем случае это все равно? Надо ли нам вызывать обмерщика из БТИ? Последний раз план делали в 2000 году.

, Дмитрий, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Если ваш дом поставлен на государственный кадастровый учет и имеется свидетельство о гос.регистрации права, дополнительно производить какие либо действия не требуется, так как в вашем случае у вас имеется кадастровый паспорт и выписка на дом то думаю он стоит на кадастровом учете и проводить кадастровые работы не требуется.