8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальный ущерб из-за не выполнения договора оказания услуг

Есть ООО 1 которое в 2010г заключила договор услуг с ООО 2.

Оговоренную работу ООО 1 выполнила, а ООО 2 работу не оплатила.

ООО 2 провела процедуру банкротства и ликвидировалась, кредиторская задолженность не была погашена.

Имеется заключение экспертизы о причинении финансового ущерба руководителем ООО 2

Имеет ли право ООО 1 подать гражданский иск к руководителю и учредителю ООО 2 как к физ лицам о причинении финансового ущерба?

, Руслан Александрович, г. Москва
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 3. Ответственность общества

3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

А экспертиза кем проведена и выводы какого толка в ней значатся?

0
0
0
0
Руслан Александрович
Руслан Александрович
Клиент, г. Москва

Субсидиарная ответственность тут не пролезет т.к. конкурс завершен год назад. Все не оплаченные долги считаются погашенными. В заключении оценочной экспертизы сказано что ООО 1 понесла финансовый ущерб в результате хозяйственных отношений с ООО 2 и не выполнение руководителем ООО 2 рекомендаций по выполнению работ. Экспертиза не зависимая.

Я не случайно спросил про «экспертизу». Право на привлечение к субсидиарной ответственности участников не использовано в рамках дела о банкротстве (.http://faspo.arbitr.ru/node/16382). И потом почему экспертиза? Это государственное экспертное учреждение или экспертиза назначена на основании судебного определения. Думаю, что это не более чем заключение специалиста.

ООО 1 понесла финансовый ущерб в результате хозяйственных отношений с ООО 2 и не выполнение руководителем ООО 2 рекомендаций по выполнению работ

С точки зрения УК РФ здесь тоже не будет состава. На стадии доследственной проверки изучат заключение арбитражного управляющего с отрицательными выводами. Для того, чтобы опровергнуть его выводы нужна бухгалтерия а ее думаю уже нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016