Договор ренты на долю квартиры оформлен на постороннего, есть ли шанс отсудить долю?
Бывший муж в невменяемом состоянии подписал договор ренты на свою долю в квартире на постороннего человека.Есть шанс отсудить долю единственному наследнику-сыну.
, Ирина, г. Новомосковск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Да, есть.
Вы можете подать Иск о признании договора пожизненной ренты недействительным, применении последствий недействительности сделки и включении жилого помещения в наследственную массу.
Однако, Вам необходимо будет доказать, что муж не понимал значение своих действий при заключении данного договора.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна