Есть ли какой-то способ доказать, что в данной аварии я не виноват?

24.05.16 я попал в аварию,и меня сделали виноватым. Женщина ехала около бордюра, я пошел на обгон, а когда начал ее обгонять она включила поворот и произошло столкновение. Обгон произошел не доезжая до перекрестка,а разметки и знаков не было,что обгон запрещен. Превышения скорости с моей стороны не было.У меня не было полюса осаго,и в состояние, так сказать шока,я подписал что виноват. Сейчас мне пришло письмо из суда, в котором говорится что я должен 100.000 тр. Мне 18 лет, и я не работаю,учусь на очном .

, Ангелина, г. Троицк
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В суде представьте доказательства своей невиновности, постановление Ягибдд обжалуйте в судебном порядке

Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Ангелина, здравствуйте!

Обжалуйте постановление. Как правило в аналогичных ситуациях признаю обоюдную вину. Конечно, то что Вы согласились с постановлением и признали вину существенно сокращает шансы на благополучный исход дела.

А по поводу размера ущерба, причиненного в ДТП, попытайтесь его снизить, заявите в суде ходатайство об экспертизе, дело ведь еще не рассмотрено?