Признание нуждающимся в избранном месте жительства, если жена зарегистрирована в квартире матери?

Здравствуйте!

Я - военнослужащий второй категории (контракт первый заключен после янвая 1998 года). Зарегистрирован при части. имею 20 календарей. Хочу признаться составом семьи на жилье в Питере, однако моя жена и ребенок зарегистрированы у моей матери (она - собственник 72,4 кв. метров квартира) Вопрос - признают-ли мою жену и ребенка вместе со мной нуждающимися в избранном месте жительства? В квартире всего зарегистрировано 3 человека...

, настя, г. Михайловск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Вопрос — признают-ли мою жену и ребенка вместе со мной нуждающимися в избранном месте жительства?
настя

Не признают не только жену и ребёнка, но и вас, так как сама процедура признания предполагает единство семьи.

Для правильного ответа на вопрос Что делать? — надо знать, где реально проживает жена и ребёнок, а не только то, где они зарегистрированы.

Я — военнослужащий второй категории
настя

Никогда так больше не пишите. Вы, на выбор:
— военнослужащий, заключивший первый контракт после 1 января 1998 года,
или
— военнослужащий, на весь срок службы обеспечиваемый служебным жильём
но никак не «второй категории».