Как дочери получить гражданство по матери - гражданке РФ?

Добрый день! Меня зовут Виктория. Я в сентябре 2016г. получила Гражданство РФ в г.СПб по родителям пенсионерам-гражданам РФ. Муж имеет ВнЖ и подает документы на Гражданство РФ по мне. Дочь проживае т с нами в СПб и 3-й год учится в Университете(на дневной ф.о).Подскажите пожалуйста какие документы нужно подать дочери для воссоединения семьи и получения гражданства РФ и какие сроки?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Виктория.

Список документов:

заявление о приеме в гражданство РФ;
— документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
— документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
— три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
— квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Перечень дополнительных документов для приема в гражданство РФ
В зависимости от наличия оснований и условий приобретения гражданства РФ иностранные граждане и лица без гражданства обязаны представить следующие дополнительные документы (п. 14 Положения).

Лица, у которых хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ (пп. «а» п. 14 Положения):
— вид на жительство;
— документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;
— документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не освобожден от предоставления этого документа;
— свидетельство о рождении заявителя;
— паспорт гражданина РФ родителя, проживающего на территории РФ, с отметкой о регистрации по месту жительства;
— документ об отказе от имеющегося иного гражданства, за исключением случаев, когд

Срок получения гражданства РФ при обращении заявителя в упрощенном порядке составляет до шести месяцев со дня подачи им заявления, всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.