Положена ли льгота пенсионеру на транспортный налог при мощности двигателя 102 лс?

Здравствуйте, положена ли льгота пенсионеру в Санкт Петербурге на транспортный налог Шкода Октавия 2010 года выпуска 102 л.с. изготовлена в Калуге

, Татьяна Михайловна, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О транспортном налоге
(с изменениями на 21 июня 2016 года)
Статья 4-1. Налоговые льготы
От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:
пенсионеры — за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно; (Абзац в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2010 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2010 года N 635-158, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года

Но вот нигде не нашла понятие автомобиль отечественного производства.

Хотя в перечьне по программе утилизации Шкода есть.

ПЕРЕЧЕНЬ
МОДЕЛЕЙ И ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
НОВЫХ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ РОССИЙСКОГО
ПРОИЗВОДСТВА, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРОДАЖЕ СО СКИДКОЙ В РАМКАХ
ЭКСПЕРИМЕНТА ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ ПРИОБРЕТЕНИЯ НОВЫХ
АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ВЗАМЕН ВЫШЕДШИХ
ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ И СДАВАЕМЫХ НА УТИЛИЗАЦИЮ
Производитель │ Модель автомобиля │ Первые │
│ │ │ 3 символа │
│ │ │VIN-номера │
│ │ │ (WMI) │
ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» │Skoda Fabia │XW8 │
│ ├────────────────────────────┼───────────┤
│ │ Skoda Octavia │XW8 │
├────────────────────────────────┼────────────────────────────┼──────