8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли стажер требовать книгу жалоб и предложений?

Пришла девушка на стажировку, и ей не понравился администратор...Может ли стажер требовать книгу жалоб???

, Анна, г. Уфа
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Клиент может быть стажером и наоброт, этого законом не запрещено, поэтому книгу требовать она может. По правилам оформления уголка покупателя книга жалоб и предложений должна быть размещена в доступном для покупателя месте.

С уважением Александр

0
0
0
0
А если трудовой договор не был заключен?
Анна

Поясните пожалуйста более конкретно. Она как покупатель написала жалобу или как работник? Повторюсь будучи работником она не лишена права быть покупателем.

Если трудовой договор не заключен это ни о чем не говорит. Она может обратиться в суд за его заключением, но даже без договора как работник она не может жаловаться в книгу жалоб которая сосздана исключительно для потребителей.

По трудовым спорам она может жаловаться в инспекцию по труду или в суд, но не в книгу

0
0
0
0
.правильно ли поступил администратор не дав книгу?
Анна

В данном случае не правильно, книгу жалоб она требовать не могла, так как не вступала с вами в правоотношения как продавец-потребитель

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Как стажер она не может требовать книгу жалоб. Как клиент, недовольный услугой, если она воспользовалась услугой, но не согласна с ее качеством, требовать такую книгу может.

Стажер не может требовать книгу жалоб, возникших в рамках трудовых отношений. А как стажер она именно в таких рамках и действует. Книга жалоб существует для жалоб потребителей. Стажер же в данном случае выступает не в роли потребителя, а в роли работника.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Уфа

А если трудовой договор не был заключен?

Во-первых, в этом случае вы грубо нарушаете трудовое законодательство, во-вторых, если работник к работе приступил (стажером вы его назовете, или еще как-то, неважно), договор с ним уже заключен. Только что в нарушение закона не оформлен так, как положено.В-третьих, в плане книги жалоб это ничего не меняет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек (мотосообщество) арендует номера в загородном доме отдыха, привозит с собой звуковоспроизводящую аппаратуру, устанавливает ее в уличной беседке и устраивает, по сути, дискотеку под открытым небом. Никто из этих людей не является юрлицом, никаких платежей за вход и прослушивание музыки не взимается, то есть мероприятие некоммерческое, встреча друзей. Представители РАО угрожают санкциями в адрес дома отдыха в случае отказа. Вопрос - являются ли требования РАО заключить договор на трансляцию с физическим лицом (организатором встречи) законными?
, вопрос №4090648, Алексей, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016