Как получить зарплату за три месяца, если при увольнении выплатили только расчетные?

здравствуйте скажите пожалуйста я в организации потом ушла по собственному желанию мне выплатили расчетные а зп за 3 месяца не платят что делать?

, Лорай Евгения Александровна, г. Михайловка
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день Евгения если вы уже рассчитались с этой работы а зарплату не выдали полностью в день расчета-нарушение ст. 140 ТК РФ обращайтесь с заявлением в местную прокуратуру — -процесс расчета с вами ускорится..

Работодателя ЗА ЗАДЕРЖКУ ВЫДАЧИ ЗАРПЛАТЫ- могут оштрафовать по ст 5.27 КоАП РФ.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во-первых, срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца, поэтому вам следует как можно быстрее обратиться в суд с иском (госпошлина не платится) о взыскании заработной платы.

во-вторых, вам на руках нужно иметь как минимум трудовой договор, трудовую книжку с отметками о приеме и увольнении, приказ о приеме на работу, приказ об увольнении и расчетные листки о начислениях заработной платы.

Если чего-то нет то желательно обратится к юристу со всеми документами которые у вас имеются и решить вопрос о возможности и целесообразности обращения в суд

С уважением Александр