Незарегистрированные здания без разрешения на строительство
Добрый день!
Собственник продает комплекс зданий на участке. Использование торгово-складское. По нескольким зданиям капитальным нет никаких документов. Постройка 2014-2015 годов ориентировочно.
Какие могут быть риски для меня как покупателя ? Риски, штрафы, санкции ? Могут снести ? Или могу узаконить ? Что говорит законодательство ?
Разрешение на строительство насколько важный документ ? Сколько времени отводится на его получение и когда наступает день "Х" ?
Спасибо.
, Алексей Лопатин, г. Москва