Как расторгнуть кредитный договор об оказании услуг салоном красоты?

Хочу получить отказ от кредита. Фактически наличные на руки я не получала. Оформляла услуги салона красоты 1 день назад. Хочу отказаться от кредита. И как объяснил консультант горячей линии банка, я должна идти к директору салона и он должен прислать отказ. Скажите, если он мне откажет в этом? Имеет ли на это право?

, Тамила, г. Махачкала
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете сами письменно уведомить об этом банк.

Обязательно увезите отказ в банк и направьте почтой заказным описью вложения.

Отказ пишется в свободной форме, обязательно укажите номер и дату договора.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тамила!

Вам необходимо направить в салон красоты уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и требовать вернуть сумму кредита в банк. Отправляете письмом заказным с уведомлением и описью вложения или вручаете под роспись и печать, дату принятия. В течение 10 дней с момента получения должны ответить. Если не ответят, то обращайтесь в суд с иском о взыскании уплаченной суммы, убытков в виде процентов по кредитному договору, компенсации морального вреда.
Действенным также будет обращение в полицию по факту мошенничества руководителя организации.
Желаю удачи!