В ходе исполнения контракта по 44-ФЗ выяснилось, что исполнитель не имеет лицензии на данный вид деятельности
Добрый день! Помогите разрешить ситуацию. Состоялся электронный аукцион на вывоз несанкционированных свалок мусора. В ходе исполнения контракта выяснилось, что Исполнитель не имеет лицензии на данный вид деятельности. Так же выяснилось, что специалист осуществлявший закупку так же нарушил правила заполнения извещения и не указал существенное условие "наличие лицензии", но в технической части контракта этот пункт был прописан. По закону мы должны обратиться в ФАС и донести а себя. Есть вариант расторгнуть контракт по соглашению сторон на часть выполненных обязательств и на выполненный объем, но разыграть новый аукцион мы не успеваем. Вопрос: как выйди из сложившейся ситуации? Может ли Исполнитель воспользоваться субподрядной организацией? Заранее благодарна. Л.В. Коваленко