Как получить копию протокола СЗ и подать замечания?

Если СЗ было во вторник, я приду в пятницу и мне скажут, что протокол еще не готов, а в понедельник дадут копию подписанного в день СЗ протокола, то я правильно понимаю, что замечания я могу подать не позже, чем в тот же день, в понедельник?

, Александр, г. Москва
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер.

Протокол СЗ подписывается председательствующим и секретарем СЗ не позднее трех дней после окончания судебного заседания.

По смыслу ст.230 ГПК РФ, председательствующий подписывает протокол в день его изготовления, но не позднее трех дней со дня СЗ. При этом, если СЗ было в понедельник, как правило, протокол может быть готов и подписан в любой день со вторника по пятницу. Замечания Вы можете подать в течение 5 дней с момента подписания протокола.

С уважением.