Можно ли взыскать долг, если прошло 13 лет и по решению суда не было предпринято никаких действий?

вопросов больше нет.К слову, знаете ли Вы, что самый быстрый и надежный способ получить консультацию юриста на Правовед.RU — это оплатить свой вопрос? Недорого, зато с гарантией!

Поэтому если Вы торопитесь — просто нажмите на кнопку:

, Оксана, г. Новосибирск
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Возможно коллеги меня поправят, но я, к сожалению, не вижу возможности повторно подать исполнительный лист по прошествии 13 лет.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В принципе возможно, если суд восстановит срок для предъявления исполнительного листа, но это только в теории и в строго ограниченных случаях

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не уверен, что Вы сможете что либо сделать. слишком много времени прошло.

При этом в соответствии с ФЗ об испол. производстве лист можно предъявить только в течении трех лет.