8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли права брат мужа проживать у нас, если попал под программу переселения?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира по соц найму. Прописаны были я, гражданский муж и дочь мужа. После смерти мужа прописали маму мужа. Но она не проживает уже два года. Сейчас мама хочет жить в квартире вместе с сыном, братом мужа. Они попали в программу переселения. Имеет ли права брат проживать у нас. Хочет заселится через суд.

30 ноября 2016, 12:32, Мария, г. Сыктывкар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Уточните, брат мужа является совершеннолетним?

Если брат является совершеннолетним он не вправе у вас проживать, поскольку не зарегистрирован в данной квартире.

Желаю удачи!

30 ноября 2016, 13:18
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо большое. Брат взрослый. Просто не понятно как он хочет претендовать на жильё. Ещё раз спасибо.

30 ноября 2016, 17:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли право официальный муж проживать в муниципальной квартире у жены, если все остальные наниматели против?
Добрый день. Не как не могу понять по законам, имеет ли право официальный муж проживать в муниципальной квартире у жены, если все остальные наниматели против. Если он ещё является гражданином другой страны. Пожалуйста, если можно, не перечислять статьи закона, все равно не понятно. Просто нужны реальные действия по отношению к данной ситуации.
05 января 2020, 08:26, вопрос №2637176, Инна, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию, если есть задолженность, но оплата проходит ежемесячно?
Здравствуйте! Имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию, если есть за должность, но оплата проходит ежемесячно не в полной мере? ТСЖ является посредником между электросетями и потребителем. В квартире проживает инвалид 1гр, так же ребёнок 2,5 лет, и собственно я(мама ребенка).Прописано в квартире 4 человека мой брат и отец. Отец не проживает с нами, брат периодически живет, но не постоянно. Можно ли считать, что оплата поступающая на счет ТСЖ проходит за оплату света, а остальные ком. услуги не оплачиваются( вода, отопление...).При этом председатель и зам. постоянно агрессивно угрожают мне и маме инвалиду. В связи с чем у нее поднимается давление и ухудшается состояние.
09 октября 2017, 07:45, вопрос №1774309, Марина, г. Саратов
3 ответа
Наследство
Имеет ли право брат мужа на наследство квартиры?
Здравствуйте! Муж умер в конце ноября 2016 года, жена в январе 2017. Детей у них нет. Квартира была на двоих в равных долях, но получал её муж. Подала ли жена заявление на вступление в наследство, я не знаю. Имеет ли право брат мужа на наследование этой квартиры, если у жены есть племянница. Спасибо.
04 января 2017, 17:59, вопрос №1491060, Татьяна Кравченко, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
Имел ли право брат продать машину, если он был вписан в полис?
Имел ли право брат, продать машину, если он был вписан в полис? В 2013г. я прав не каких не давала. Машина оформлену на меня полностью. В апреле 2013г. со мной случился инсульт.
24 июля 2016, 13:44, вопрос №1324345, Дьяченко Елена, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право брат собственника продать машину, если он вписан в страховку?
В моей жизни произошла ужасная ситуация.Купили в браке автомобиль.Машина была оформлена на мужа,а его родной брат был вписан в страховку.Имеет ли право брат продать машину?Все таки это наше общее имущество.Если вдруг муж даст согласие на продажу,имею ли я право оспорить это и не позволить продавать машину???
25 июля 2015, 10:19, вопрос №918216, Вероника Сергеевна Цаплина,
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2016