Имеет ли права брат мужа проживать у нас, если попал под программу переселения?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира по соц найму. Прописаны были я, гражданский муж и дочь мужа. После смерти мужа прописали маму мужа. Но она не проживает уже два года. Сейчас мама хочет жить в квартире вместе с сыном, братом мужа. Они попали в программу переселения. Имеет ли права брат проживать у нас. Хочет заселится через суд.

, Мария, г. Сыктывкар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Уточните, брат мужа является совершеннолетним?

Если брат является совершеннолетним он не вправе у вас проживать, поскольку не зарегистрирован в данной квартире.

Желаю удачи!

Мария
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо большое. Брат взрослый. Просто не понятно как он хочет претендовать на жильё. Ещё раз спасибо.