8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять телефон, если очки виртуальной реальности не подключаются к телефону?

Здравствуйте. Купила телефон samsung s7 edge около месяца назад, к нему в подарок шли очки виртуальной реальности, через какое-то время эта функция перестала работать (очки не подключаются к телефону, к другим таким же телефонам подключаются, работают), могу ли я вернуть или обменять этот телефон на такой же, если на нём есть царапина?

, Александра, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, в данном случае следует руководствоваться ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», телефон технически сложный товар, а значит, вернуть за него деньги или обменять на качественный, можно только, если:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Механические повреждения не основание для возврата, в части того, что не работаю очки виртуальной реальности, если причина именно в телефоне, следует обратиться к продавцу с претензией, но вряд ли такой недостатков будет признан существенным и вам предложат ремонт.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю?
Здравствуйте. У меня вопросы важные, опишу ситуацию. В 80х годах родители купили дом в деревне, регистрировали в бки в те времена, всю жизнь там прожили, но вот новые документы так и не сделали. 15 лет назад родители развелись, отец уехал в другой город, там женился, потом развелся, пару лет назад купил дачу, документы кстати тоже не успел оформить, так как в СНТ, и там шли суды. Он брал 2 кредита потребительских не целевых, купил дачу и машину старую 10ку. В октябре он умер от рака неожиданно и скоропостижно. Я единственная наследница, в апреле кончается срок, но я не знаю что мне делать. Его кредиты были застрахованы почти на миллион. Нотариус сказала, что наследства никакого не числится, но я то знаю, что есть дача и дом, где мама живёт все ещё. Мама ещё и кредит взяла летом, делала в доме ремонт. Получается что мне сейчас через суд нужно будет вступать в наследство. Так вот мои вопросы: 1. Можно ли после вступления в наследство, пока что нулевое, через суд вступить в него, на дом и дачу? Или нужно было в течении этих полугода, просто в апреле уже срок истекает и нужно решать вступать ли мне или отказаться 2. Страховку выплатят, если в наследство вступлю, так вот кредиты идут только в размере наследства, но в момент вступления наследства нет. Получается кредиты на меня в долг отцовы не идут? А если после вступления, если это возможно, я через суд вступлю в наследство на дом и дачу, то банки узнают об этом и повесится на меня долг? 3. Ну и 3 вопрос: если я откажусь от наследства, выгонят ли маму? Что будет с домом? Дача как бы в другом городе и не сильно важна,хотя жаль ее, отец много денег и сил в нее вложил. По идее получается всю жизнь мама живёт в доме без документов должных. Могут ли выселить. Или можно ей взять права над домом официально? Или только я могу? Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю? Просто думали на счёт того, чтобы вступить наследство, по факту наследства нет значит кредитов отца тоже, получить страховку, купить маме квартирку в ее деревне, точнее поселке. И будт у нее и дом, и квартирка своя. Но может ли лишится она дома? И в течении какого времени я смогу через суд вступить в наследство на дом и дачу, если всё-таки решу?
, вопрос №4028483, Надеждс, г. Ноябрьск
700 ₽
Защита прав потребителей
Добрый день, в салоне оптики "Айкрафт" были приобретены очки на сумму 14 500 руб, после 7 дней с забора готовых
Добрый день, в салоне оптики «Айкрафт» были приобретены очки на сумму 14 500 руб, после 7 дней с забора готовых очков понял, что не по размеру оправы, не по линзам очки не подошли, было некомфортно в них, обратился в оптику вернуть товар, была написана претензия, по истечении более чем недели от продавца не было звонка, сам дозвонился до управляющей и мне было сказано тезисно, что скорее всего вернут деньги только за оправу (10.000 руб.) , за линзы (4500 руб.) возврата не будет. Хочу понять прав ли продавец в этой ситуации, так как не было в день покупки разъяснено про невозможность возврата полной суммы.
, вопрос №4028144, Антон, г. Москва
Уголовное право
Даный момент я нахожусь в челябинской области, могут на меня подать в розыск, если я к ним не приехал, когда полицейский позвонил по телефону и попросил приехать
Здравствуйте меня остановили на машине в свердловской области красноуфимск , они оказались липовые водительские прова. Даный момент я нахожусь в челябинской области, могут на меня подать в розыск, если я к ним не приехал, когда полицейский позвонил по телефону и попросил приехать.
, вопрос №4027427, Сергей, г. Братск
Защита прав потребителей
Есть ли за что зацепиться, чтобы вернули деньги за линзы?
Заказали в оптике очки для тещи. Подали рецепт на очки. В рецепте был общий. В нем не было подчеркнуто или указано, что очки только для чтения. Менеджеры в оптике когда принимали заказ не сообщили, что очки будут только для чтения. Но в заказ наряде они указали, что для чтения. Мы же по неграмотности подписали. Но нам не обьяснили этот момент. Что очки могут быть для чтения или повседневной носки. В итоге очки забирала дочка, а не заказчик. Поставили роспись о том. что претензий не имеет и забрала очки. Дома уже выяснилось, что очки только для чтения. И теща в них и читать не можем и смотреть не может. Можно ли написать претензию им на возврат денег за очки? Есть ли за что зацепиться, чтобы вернули деньги за линзы?
, вопрос №4026903, Александр Королева, г. Калининград
Дата обновления страницы 30.11.2016