Как будет рассчитан льготный стаж работы, если перерыв в работе составляет 10 месяцев?
После 20 лет работы мастером производственного обучения был перерыв в 10 месяцев. Сейчас снова работаю мастером. Отразится ли это на общем стаже для льготной пенсии?
Добрый день, Галина. Нет, перерыв в работе не отразится на стаже для назначения пенсии. Страховой стаж для назначения пенсии исчисляется в календарном порядке, непрерывность стажа значения не имеет (ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ).