Можно ли восстановить право вождения автомобилем, если после лишения прошло 3 года, а удостоверение не сдавалось?

Добрый день! по поводу водительского удостоверения, прошло 3 года как я не сдавал, можно что то сделать что бы не ждать срок заново?

  • nu6Px2DE_jg
    .jpg
  • Y5HT3ZG9NW4
    .jpg
, Александр, г. Архангельск

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ в случае если водительское удостоверение не было изъято у водителя, либо не было им сдано после вынесения решения об лишении водительских прав, либо в ГИБДД со стороны водителя не подавалось заявления об их утере, срок лишения приостанавливается. Таким образом, вам следует незамедлительно сдать водительское удостоверение в целях возобновления срока лишения, и, к сожалению, ждать еще 3 года.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.