8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После ранения прошло 14 с половиной месяцев?

Здравствуйте! Муж участник СВО, в апреле 2025 года получил ранение правой руки на вылет повреждение мягких тканей разрыв нервов и разрыв нижелоктевых сухожилий, в итоге неподвижность правой кисти, тяжесть ранения лёгкая. На данный момент было сделано 4 операции по восстановлению, в результате появилось ограничение подвижности в запястье и в пальцах пропала даже чувствительность и подвижность пальцев не вернулась. На данный момент находится в части после последней операции которую сделали в марте 26 года, прошел несколько реабилитаций. Можно ли поменять тяжесть ранения т.к. после ранения прошло 14 с половиной месяцев? Могут ли комиссовать?

Показать полностью
  • IMG_20260622_123251_665
    .jpg
  • IMG_20260622_123247_368
    .jpg
  • IMG_20260622_123242_510
    .jpg
, Наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пересмотра тяжести ранения можно добиваться при наличии новых медицинских документов, если последствия ранения подтверждают отнесение повреждения к другому пункту перечня тяжелых и легких увечий по постановлению Правительства РФ № 855. Комиссование решается отдельно через ВВК и зависит не от прежней записи «легкое ранение», а от стойкого нарушения функции кисти и категории годности по постановлению Правительства РФ № 565, в том числе по статье 26 Расписания болезней при поражении периферической нервной системы. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить рапорт на ВВК и заявление о пересмотре тяжести ранения.
 
 
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте что делать если после ранения сказали идти обратно на позицию а врачи дали бумагу с отпуском на
Здравствуйте что делать если после ранения сказали идти обратно на позицию а врачи дали бумагу с отпуском на 14 дней и направление на ввк для прохождения и получения выплат так как ранение средней тяжасти
, вопрос №4984768, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После ранения была установлена 2 группа инвалидности на год, в справке МСЭ указано Военная травма, по 850 приказу МО подхожу под категорию годности В
После ранения была установлена 2 группа инвалидности на год, в справке МСЭ указано Военная травма, по 850 приказу МО подхожу под категорию годности В. Удалено 25 см толстой кишки. Законно ли решение ВВК , поставив категорию годности Б
, вопрос №4984697, Денис, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Удалили силезенку после ранения, комисуют с армии или нет?
Удалили силезенку после ранения, комисуют с армии или нет? Удалили силезенку после ранения, комисуют с армии или нет?
, вопрос №4982812, Сергей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно узнать уволят ребёнка после ранения или нет
Здравствуйте можно узнать уволят ребёнка после ранения или нет
, вопрос №4979571, Наталья, г. Лебедянь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти прошло уже больше 6 месяцев и вот я поехала в Россию, чтобы узнать можно ли мне её забрать
Добрый вечер, очень нужна помощь. Наша семья с лета 2003 проживает на территории Германии. В октябре 2025 года умерла мама, за которой я ухаживала с 2020, последние 2 года лежачая. В России ей начислялась пенсия. У меня была генеральная доверенность от неё. Пока она была жива, возможности поехать в Россию и забрать её пенсию не было никакой, некому было ухаживать за ней. После смерти прошло уже больше 6 месяцев и вот я поехала в Россию, чтобы узнать можно ли мне её забрать. Ответ в банке. Нет. Счёт в связи со смертью заблокирован, доверенность недействительна, 6 месяцев на подачу наследственных прав просрочили Есть вроде возможность через суд, но нам дали понять, что теперь эти деньги принадлежат государству, а не наследникам и получить, даже через суд, практически нет. Получается мама те деньги, на которые она имела право при жизни, после смерти мы даже не можем поставить ей памятник??? Нам только похороны в Германии обошлись 8000€, памятник будет стоить около 10000.....и эти деньги нам бы очень пригодились. Может есть в России юридические компании, готовые нам помочь в этом вопросе
, вопрос №4978444, Tatjana, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026