Где брать дубликаты на договора мены, купли-продажи, аренды по наследуемому имуществу?

Здравствуйте! У меня такая проблема! Вступаю в наследство по завещанию,документов на дом и на землю не было,выдали какие-то документы на дом и на землю по запросу! В них указаны ДОГОВОР МЕНЫ в справке на дом, ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ и ДОГОВОР АРЕНДЫ в справке на землю! Нотариус требует именно дубликаты на все эти договора, где их брать она ответила что не знает.Договора АРЕНДЫ и КУПЛИ-ПРОДАЖИ оформлены 1996 года по этому в МФЦ данных ни каких нет! Куда бы не звонили говорят мы такие документы не даем! Есть ли какой выход,кроме как через суд! P.S. Имеется свидетельство на право собственности на землю,но только копия,которую выдали!

, Алексей, г. Самара