Может ли комиссия решить по другому, если жилье уже признали аварийным?

Здравствуйте. Нам пришло письмо от администрации ,что наша квартира признана аварийной в связи что половое перекрытие находится в аварийном состоянии. У нас квартира коммунальная она находится на первом этаже, одна комната в собственности, а вторая наша муницыпальная. Просят предоставить документы. Что будет дальше и что нас ожидает? Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

а вторая наша муницыпальная.
Елена

Ст. 87 ЖК РФ

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Какие документы от вас просит администрация? И что она вам предложила взамен?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ордер или документы на собственость. 6 декабря уже будет комиссии. Я просто не понимаю письмо сами прислали , а еще какая-то комиссия должна предти для чего??? Мне знакомые говорили при расселении камуналки должны дать по 18 кв на человека??? Это так?

а еще какая-то комиссия должна предти для чего?
Елена

Это должно быть указано в письме. у вас какая сейчас плозщадь? 18?