8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Писать ли заявление в полицию о причинении ущерба?

Сдал авто в аренду,есть акт приема передачи авто..Арендатор разбил авто,и не сдал..Обещает оплатить расходы,но не платит..ГИБДД не вызывал,привез авто на эвакуаторе и бросил.Что мне делать,писать заявление в полицию о причинении вреда?

, Артеев Михаил Генрихович, г. Ухта

Здравствуйте.

Если у Вас есть договор аренды и акт приема передачи. Можете сделать экспертизу стоимости восстановительного ремонта, и обратить в суд с иском к арендатору.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
Здравствуйте. В соседней квартире регулярно шумят по ночам: громко слушают музыку, разговаривают, двигают мебель. Чаще всего шум начинается после 23:00 и продолжается несколько часов. Я уже пыталась поговорить с соседями устно, но ситуация не изменилась. Управляющая компания говорит, что это не их вопрос. Подскажите, пожалуйста: Какие действия можно предпринять в такой ситуации? Куда обращаться при регулярном ночном шуме от соседей? Можно ли вызвать полицию, если шум происходит ночью? Какие доказательства лучше собрать: аудио, видео, заявления соседей, замеры шума? Нужно ли писать заявление участковому? Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
, вопрос №4969128, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно повлиять на отдел полиции
Здравствуйте, моя соседка по коммунальной квартире на протяжении длительного времени с 2024 по нв. совершает преступления (ложный донос на тяжкое преступление, клевета моим знакомым, нанесение совместно с другим соседом мат. ущерба, угрозы убийством и нанесением тяж тел пов, отравлением моей собаки) а также занимается бытовым хулиганством. На заявления полиция не реагирует, меня не опрашивают, прокуратура даёт предписания на отказ в возбуждении уголовных дел, но полиция ничего снова не делает. Не хотел, но видя ситуацию пришлось написать ещё 2 заявления по ставшим известным мне преступлениям совершенным соседями 159.2 мошенничество с мат кап. и 159.6 мошенничество при банкротстве ( предоставление подложных сведений). Полиция отреагировала отказом в возбуждении, обратившись к адвокату услышал вопрос "зачем вам это" и ответ что меня просто выживают из квартиры (гражданская жена ушла), в общем отказались сославшись что я не потерпевшая сторона. Как можно повлиять на отдел полиции.
, вопрос №4965953, Иван Иванович, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли в полиции принять заявление о краже телефона, если его украл несовершеннолетний?
Должны ли в полиции принять заявление о краже телефона, если его украл несовершеннолетний ?
, вопрос №4963983, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то от этого кредита отвязаться или платить придётся?
Здравствуйте. У меня на жену пару лет назад взяли кредит 130 тысяч в ВТБ. Мы сходили в банк, сделали выписки, потом в прокуратуру, подали заявление. Полиция нашла человека, но он где-то на Украине, предъявить обвинение не могут. Кредит висит, пени капают. Можно ли как то от этого кредита отвязаться или платить придётся?
, вопрос №4961607, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире была аварийная ситуг, под полом прогнили канализаыиогные и водяные трубы, меня заставилт вскрыть полы на кухне в ванной и коридоре, должна ли компания возместить мне ущерб?
В квартире была аварийная ситуг, под полом прогнили канализаыиогные и водяные трубы, меня заставилт вскрыть полы на кухне в ванной и коридоре, должна ли компания возместить мне ущерб?
, вопрос №4960284, Нина, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2016