Кто должен оплатить штраф Россельхознадзора, организация или я?

Здравствуйте! Я работаю товароведом в магазине и у нас была проверка от Росмельхознадзора и они выписали мне штраф в размере 10т.р. Кто должен его выплачивать организация или я?

, Светлана, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -если протокол составлен в отношении вас лично то оплатить должен тот на чье имя составлен протокол о нарушении…… на практике если руководство адекватно то деньги на штраф выдают сотруднику например выписав премию Иванову а он передает деньги вам на уплату штрафа. если нет то- увы оплатить штраф придется тому на чье имя выписан протокол ..

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Я работаю товароведом в магазине и у нас была проверка от Росмельхознадзора и они выписали мне штраф в размере 10т.р. Кто должен его выплачивать организация или я?
Светлана

Светлана, добрый вечер! Если дело об административном правонарушении было возбуждено в отношении Вас и соответственно по результатам рассмотрения штраф был наложен на Вас то обязанность по оплате также целиком на Вас. Штрафы на должностных лиц как правило в разы меньше чем на организации поэтому зачастую по договоренности с проверяющими штрафы накладывают именно на должностных лиц ну и расходы на их уплату неофициально компенсируют. Если такой договоренности не было штраф надо оплатить в течение 60 дней с момента вступления в силу постановления ( 10 суток с момента получения копии если оно не обжаловалось), если срок пропустите может грозить штраф в двойном размере

ст. 20.25 КоАП

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.