8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплатить штраф Россельхознадзора, организация или я?

Здравствуйте! Я работаю товароведом в магазине и у нас была проверка от Росмельхознадзора и они выписали мне штраф в размере 10т.р. Кто должен его выплачивать организация или я?

, Светлана, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -если протокол составлен в отношении вас лично то оплатить должен тот на чье имя составлен протокол о нарушении…… на практике если руководство адекватно то деньги на штраф выдают сотруднику например выписав премию Иванову а он передает деньги вам на уплату штрафа. если нет то- увы оплатить штраф придется тому на чье имя выписан протокол ..

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Здравствуйте! Я работаю товароведом в магазине и у нас была проверка от Росмельхознадзора и они выписали мне штраф в размере 10т.р. Кто должен его выплачивать организация или я?
Светлана

Светлана, добрый вечер! Если дело об административном правонарушении было возбуждено в отношении Вас и соответственно по результатам рассмотрения штраф был наложен на Вас то обязанность по оплате также целиком на Вас. Штрафы на должностных лиц как правило в разы меньше чем на организации поэтому зачастую по договоренности с проверяющими штрафы накладывают именно на должностных лиц ну и расходы на их уплату неофициально компенсируют. Если такой договоренности не было штраф надо оплатить в течение 60 дней с момента вступления в силу постановления ( 10 суток с момента получения копии если оно не обжаловалось), если срок пропустите может грозить штраф в двойном размере

ст. 20.25 КоАП

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Договорное право
Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику
Добрый день, уважаемый юрист. Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику. Организация, заключившая с нами договор, перехода в другой город. Должна ли моя дочь ехать в другой город и там проходить практику, что для нас не желательно. Или придется нам в одностороннем порядке разрывать договор и нести материальные убытки. Спасибо
, вопрос №4085231, Кураленок Галина Васильевна, г. Москва
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
, вопрос №4084278, Анастасия, г. Батайск
Дата обновления страницы 29.11.2016