Отпуск учителю после отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте!Я работаю учителем с 2011 года. В июне- июле 2014 у меня был отпуск 56 дней, как и у всех учителей. С августа по декабрь снова работала, а в январе ушла в декретный отпуск. Отпуск мне не дали. а за отработанное время сказали получишь после того как выйдешь из декретного. В сентябре 2016 года выхожу на работу, ребенку 1,5 года. Бухгалтера мне сказали, что за отработанный период у меня 19 дней и их дадут в июне-июле 2017 года, как я отработаю этот учебный год. Вопрос, мне положено только 19 дней отпуска или все-таки 56 дней?

, Юлия, г. Ульяновск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Бухгалтера мне сказали, что за отработанный период у меня 19 дней и их дадут в июне-июле 2017 года, как я отработаю этот учебный год.
Юлия

Здравствуйте, Юлия на сколько я поняла у вас отпуск за прошлый период был использован в полном объеме?

Вы с какого месяца работаете?

Если отпуск был использован в полном объеме, то теперь Вы имеет право использовать отпуск согласно графика, либо фактически отработанных дней.

ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Вопрос, мне положено только 19 дней отпуска или все-таки 56 дней?
Юлия

За отработанный период — 1 год, положено 56 дней.

Так же уточните 19 дней — это за какой период?

Юлия
Клиент, г. Ульяновск

с 26 июля 2014 года по 2 января 2015 года, т.к с 3 января начался декрет

Юлия

Тогда получается больше:

56/12 = 4,66 ( за мес)

с июля по декабрь — 5 мес

4,66*5=23,3 дня положено отпуска