Возврат новогоднего костюма, если не подходит по размеру

Добрый вечер! Купили новогодний костюм,но не подходит по размеру ребенку,бирки все на месте,могу ли я вернуть костюм в магазин? Со дня покупки прошло 3 дня.

, Ирина, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. да, если сохранены бирки и товарный вид, можете на основании ст.25 закона о защите прав потребителей

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!