В срок не привезли окна, как действовать дальше?

Заказали окна 28 сентября, договор истек 10 ноября а окон так и нет, как добиться чтобы их наконец привезли? Куда жаловаться и как правильно действовать в данной ситуации

, Елена, г. Тамбов

Здравствуйте. Вы можете обратиться с претензией в адрес продавца и направить ее письмом с уведомлением. В ней вам следует, во-первых, предъявить требование выполнить работу в установленный вами срок (например, 3-5 дней), а во-вторых, вы вправе требовать уплату неустойки (пеню) в размере трех процентов цены договора за каждый день просрочки.

В принципе, вы можете вообще отказаться от договора и потребовать возврата денег.