8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостоверные сведения в административном деле

В административном деле (в области нарушения ПДД) имеются документы с недостоверными сведениями, предоставленные ГИБДД (возможно, без умысла). В частности, информация о штрафах и схема организации движения. На нарушения каких законов можно при этом сослаться в ходатайстве об исключении доказательств, при ссылке на то, что они получены с нарушением закона?

Заранее всех благодарю!

  • 00041
    .avi
  • IMG_6537
    .jpg
  • IMG_6546
    .jpg
  • Протокол-1
    .jpg
  • Протокол-1
    .jpg
, Максим, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
В административном деле (в области нарушения ПДД) имеются документы с недостоверными сведениями, предоставленные ГИБДД (возможно, без умысла). В частности, информация о штрафах и схема организации движения.
Максим

Здравствуйте Максим, поясните пожалуйста, на что влияют данные сведения и по какой статье КоАП РФ Вас привлекают?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый час, ч.4. 12.15. А любые сведения влияют на всё. В частности негативно охарактеризовать меня как субъекта административного правонарушения (информация о неоплаченных штрафах, хотя они оплачены). А схема движения на бумаге вообще, например, оказалась далека от реальности в плане состава и дислокации знаков и т.п.

В частности негативно охарактеризовать меня как субъекта административного правонарушения (информация о неоплаченных штрафах, хотя они оплачены).
Максим

Главное, что штрафы были, а оплачены они или нет, для данного процесса неважно

А схема движения на бумаге вообще, например, оказалась далека от реальности в плане состава и дислокации знаков и т.п.
Максим

Реально выезд на встречку был?

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. В ходатайстве о признании доказательств недопустимыми Вы должны ссылаться на ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ, а также иные нормативно-правовые акты, в нарушение которых были получены данные доказательства.

В соответствии с ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ ее допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов
проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля
(надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства
получены с нарушением закона.

Помните, что в процессе по делу об административном правонарушении ходатайство обязательно должно быть в письменном виде согласно требованиям ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, конечно. В соответствии с частью 3 статьи 26.2 КоАП РФ использование доказательств, полученных с нарушением закона, не допускается.. А какой конкретно закон-то нарушается в случае предоставления недостоверных сведений? Или такие подробности уже не нужны?

Если схему движения признать недопустимым доказательством, а в протоколе об административном правонарушением Вы не согласились с существом правонарушения, о чем имеется соответствующая запись, то есть шансы на прекращение производства по делу в соответствии со ст. 28.9 КоАП РФ на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ за отсутствием состава административного правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016