Как добиться выплаты компенсации предприятием, если были предоставлены соответствующие чеки?

Работал на предприятии моя должность водитель легкового автомобиля,причина не отдают деньги потраченные и личных денег .передал чеки в Москву и не все согласовали,что можно сделать чтоб вернуть деньги?

, Александр, г. Богучар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Работал на предприятии моя должность водитель легкового автомобиля, причина не отдают деньги потраченные и личных денег.передал чеки в Москву и не все согласовали, что можно сделать чтоб вернуть деньги?
Александр

Здравствуйте. Не теряйте времени и подавайте иск в суд. Суд истребует документы и работодателя .

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Попробуйте для начала направить работодателю претензию с требованием возмещения уплаченных средств. Если ответа не будет, обращайтесь в суд с иском о взыскании уплаченных сумм. К иску необходимо приложить чеки и квитанции.

Также вы вправе подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию. Его привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ

Желаю удачи!