Правомерность действий при рассмотрении претензии в косметической фирме

Написала заявление в косметической фирме на расторжение договора на оказание услуг и кредитного договора с возвратом денежных средств банку. Мне сказали, что требование будет рассмотрено в течении 10 рабочих дней. Правомерно ли это? И как мне вести себя дальше?

, Елена, г. Челябинск

Добрый день!

в течении 10 рабочих дней.
Елена

если быть точнее в течение 10 календарных дней, а не рабочих. Да данный срок установлен Законом «О защите прав потребителей»

И как мне вести себя дальше?
Елена

если по истечению срока вы не получаете мотивированный ответ, далее вы праве обратиться в суд за защитой ваших нарушенных прав.

Елена
Клиент, г. Челябинск

Янна Сергеевна, спасибо за полноценный ответ. Меня ввели в заблуждение по срокам именно в этой фирме. Я знала, что рассмотрение заявления должно быть в течении 10 календарных дней. Как быть в этой ситуации. Ссылаться на этот Закон?