8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли предложение неизвестного мошенничеством?

здравствуйте.подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуатции в 2015 году я заказывалв по интернету для похудения фито спрей он пришел но я его невыкупила и вобще небрала,сегодня мне звонит мужчина из комитнта финансирования пострадавшим как то так представился говорит что у него список пострадавших изза этого средства будто эта фирма распространяляа некачеств.товар из за него пострадало много людей есть даже жертвы и я в этом списке,чтобы дело недошло до суда фирма выплачивает пострадавшим моральный материальный ущерб.так как я приехать в москву сама немогу им нужно мой счет перечислить эти деньги потом звонили из банка сказали что деньги перечислять,нчерез несколько часов снова звонит мужчина и говорит так как у меня долг перед этой фирмой надо сначало его оплатить они дадут мне реквизиты а потом сразу перечислят деньги от инвестора как пострадавшй 250 тысяч,мне надо заплатить 18 тысяч 300 рублей,а 250 тыс в ячейке заблокированы мне сначало надо заплатить долг.я незнаю могу ли я в это верить пожалуйста подскажите это обман или нет

Показать полностью
, ольга, г. Ярославль
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
не реквизиты а потом сразу перечислят деньги от инвестора как пострадавшй 250 тысяч, мне надо заплатить 18 тысяч 300 рублей, а 250 тыс в ячейке заблокированы мне сначало надо заплатить
добрый день — у вы -обычные жулики верить им — себе дороже вас обманут если поверите им ...
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Ярославль

спасибо большое

Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, скорее всего это обман и еще какой обман. Ну подумайте, причем тут выплата Вами какой-то суммы и за это Вам оплатят какие-то деньги. Это чистая психология. Заманить крупной суммой денег, которая Вам причитается и получить с Вас сумму 18000 рублей. Вам, конечно, ничего не заплатят. Чтобы убедиться, что это действительно «развод», Четко спросите у этого мужчины, который Вам звонит- Фамилию, имя, отчество, конкретное название организации, ее почтовый адрес.Кроме того, Вы ведь никак не пострадали ни от чего, за что же Вам причитаются деньги, ведь препарат Вы не получали. В самом лучшем случае Вы получите тот самый спрей, который заказывали, в худшем- не получите ничего. А если подумать дальше- Вы не получали спрей, но стоите в списке пострадавших от него- то есть распространяете заведомо ложные сведения, порочите деловую репутацию организации, распространяющей спрей. Еще нарветесь на какие-нибудь деньги, которые с Вас будут требовать за это, потом не будете знать, как от них отвязаться. Мой Вам совет- не связывайтесь с мошенниками.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Ярославль

спасибо большое вам за ответ,вы мне очень помогли

Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.11.2016