Можно ли убрать статью 12. 8 часть 1, если было 0.08 хотя предусмотрено 0.16?

здравствуйте в 2013 был привлечен к административном правонарушении Коап рф ст.12.8 часть 1 что гласит о лишении прав в состоянии алкогольного опьянение свыше 0.16 промилей а у меня 0.08 было могу ли я написать заявление в суд по месту жительства и убрать его?прав не лишали

, Павел, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

могу ли я написать заявление в суд по месту жительства и убрать его?
Павел

Кого убрать?

Павел
Клиент, г. Тюмень

Отпечатка, статью.Может ли судья убрать эту административку

Павел

Может конечно. На то он и судья

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте.

здравствуйте в 2013 был привлечен к административном правонарушении Коап рф ст.12.8 часть 1 что гласит о лишении прав в состоянии алкогольного опьянение свыше 0.16 промилей а у меня 0.08 было могу ли я написать заявление в суд по месту жительства и убрать его? прав не лишали

Не совсем понятно, Вы пишите, что Вас привлекли по данной статье, но прав не лишали. Так все таки в отношении Вас вынесено постановление о привлечении к административной ответственности либо об отказе в привлечении? и откуда вы хотите убрать? отменить решение суда или что?

Павел
Клиент, г. Тюмень

Я сам не знаю как так прав не лишали а в базе есть это административное правонарушение, хотел бы чтоб судья пересмотрела это правонарушение