8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение задолженности за энергоресурсы

Правомерно ли требование к управляющей компании о возмещении не добранных средств за предоставление услуг по подаче горячей воды и отопления если абоненты оплачивают данную услугу напрямую ресурсоснабжающей организации.

, максим, г. Нижний Новгород
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Максим, если договора напрямую заключены с абонентами, то требования к управляющей компании неправомерны. Если же договор заключен с управляющей компанией, то требования правомерны. Все зависит от договора.

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день! Договор заключен с управляющей компанией, но денежкиденежки идут мимо счёта тсж и ресурсоснабжающая компания выставляет счёта напрямую собственникам помещений. В договоре говорится об обратном что заказчик (т.е. тсж) оплачивает расходы на предоставленные ресурсыресурсы со своего счёта. Какая-то не состыковка!?

Максим, а как в договоре урегулирован вопрос внесения оплаты ресурсоснабжающей организации? Кому по договору должны быть выставлены требования на оплату7 Этот вопрос должен быть обязательно урегулирован договором.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Правомерно ли требование к управляющей компании о возмещении не добранных средств за предоставление услуг по подаче горячей воды и отопления если абоненты оплачивают данную услугу напрямую ресурсоснабжающей организации.
максим

Максим, добрый вечер! Оплата напрямую не значит у собственников помещений заключены прямые договоры с РСО, их в мкд в принципе быть не может поскольку возникает вопрос границ балансовой ответственности — между жителями и сетями РСО лежат внутридомовые сети, на границе дома стоит ОДПУ поэтому исполнитель так или иначе отвечает перед РСО

0
0
0
0
Добрый день! Договор заключен с управляющей компанией, но денежкиденежки идут мимо счёта тсж и ресурсоснабжающая компания выставляет счёта напрямую собственникам помещений.
максим

Тогда надо урегулировать вопрос с РСО на общем собрании, в доме есть прибор учета?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087428, Марина, г. Приволжск
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016