Как выставить счет от частного лица предприятию?

Добрый день!

Я физ лицо, заключил договор на ОКР и изготовление изделия

В договоре есть строка оплата аванса в размере 50% от стоимости работ (материалы за заказчиком) после выставления счета. Но так как я физ лицо счет не могу выставить. Только письмо.... как поступить? Заранее благодарен!

, Кривенков Павел, г. Муром
Марина Захаренко
Юрист

Добрый вечер Павел, Вы наверное не совсем правильно поняли пункт договора, скорее всего исполнитель выставлять Вам счет, а Вы его оплачиваете. Можете процитировать пункт договора где говорится о счете? Как правило счет выставляет то лицо, которое будет оказывать работы, и желательно чтобы в нем было прописано в счет чего выставлен счет. Более конкретно можно будет Вам ответить прочитав пункт этого договора. Буду рада Вам помочь.

Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Вы действительно не можете выставить счет, лучше внести изменения в договор. Хоть и не в рамках вопроса, советую повнимательнее отнестись и к темам окончательного расчета за работу, передачи материалов от заказчика (номенклатура/количество/качество), приема-сдачи изделия. Если договор изменить не получится, в «письме» привяжите срок и размер аванса к соответствующей статье договора.

Кривенков Павел
Клиент, г. Муром

Уточняю. Я исполнитель договора. Фирма юр лицо оплачивает мои работы. Договор переподписывать поздно.

Опишите в «письме» все действующие существенные условия договора (выше перечислены), укажите реквизиты для расчетов (№ карты), уточните, что приступаете к исполнению после получения аванса и передачи материалов. Копия с отметкой о получении для себя.