8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли семья внука единственным наследником?

Дед завещал своему внуку по дарственной дом с прилежащей территорией(дед был собствинником).В доме были прописаны четверо его детей.Трое из них выписались после преобретения собственного имущества и претензий о праве наследства не имеют.В итоге в доме проживал оставшийся в нем единственный прописанный.Внук умер и право на его наследство соответственно перешли в право владения его семье(мать,жена и трое несовершеннолетних детей).Также скончался прописанный человек на ранее завещанной территории,и не имея права собственности оформил завещание на право владения третьим лицам.На данный момент при попытки оформить право наследства родственникам умершего внука столкнулись с проблемой т.к. третьи лица тоже претендовать на право наследства(мотивировав это завещанием от скончавшегося ранее прописанного в этом доме).Является семья внука единоправными наследниками,или сторона имеющая завещание(от прописанного жителя)тоже имеет право?

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Единственный наследник это был внук. Далее, если не было завещания, согласно статьи 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Удачи!

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если дом передан по дарственной, то в наследстве могут участвовать только наследники внука.

Прописка не может влиять на права наследства. Также не может быть и завещаний, если было дарения

0
0
0
0
Галина Григорьевна Федорова
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александра. Что означает завещал по дарственной? Это не возможно. А это- «не имея права собственности оформил завещание на право владения третьим лицам»? Это тоже не возможно. Претендуют- что это, как претендуют? Ничего не понятно. Наследники обращаются к нотариусу и нотариус выдает свидетельство о праве на наследство либо отказывает в выдаче. В случае отказа надо обращаться в суд( если есть позиция) Может быть ваш внук не оформил право собственности? Наследственные вопросы надо решать на очном приеме и со всеми документами, предварительно взяв выписку из единого реестра зарегистрированных прав на этот дом.Приходите на прием. Адвокат Федорова Г.Г

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
Здравствуйте. У меня закончился контракт в марте. И я снова заключил контракт на три года. Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
, вопрос №4097478, Марат, Алчевск
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016