260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сколько лет в собственности должна быть квартира, чтобы при продажи не платить подоходный налог?

Здравствуйте, у меня квартира в собственности 2 года. Когда я ее покупала, закон говорил, что квартира должна быть в собственности 3 года, чтобы не платить подоходный налог. Потом я слышала, закон изменили до 5 лет.

В моем случае, какой закон действует, тот, который был на момент покупки квартиры, т.е. 3 года, или тот, который действует сейчас?

28 Ноября 2016, 15:48, вопрос №1455677
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16585
ответов
6614
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

тот который был, положения статьи 217.1 НК применяются в отношении объектом права на которые возникли с 2016 года.

Положения статьи 217.1 (в редакции Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.
28 Ноября 2016, 15:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва
В моем случае, какой закон действует, тот, который был на момент покупки квартиры, т.е. 3 года, или тот, который действует сейчас?
Ольга

Положение о пятилетнем сроке владения распространяется только на те квартиры которые были приобретены в собственность после 01 января 2016 года

28 Ноября 2016, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут