Какие действия можно предпринять, если новая квартира оказалась с долгом по коммунальным платежам?

Здравствуйте. я приобрел квартиру. Когда я начал делать ремонт, оказалось, что в ней отключено электричество. Я связался с управляющей компанией, мне ответили, что на жилом помещении числится задолженность по коммунальным платежам.Собственник квартиры, у которого я ее приобрел, электричеством не пользовался и ничего не оплачивал. Что делать и куда обращаться?

, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте.

Что делать и куда обращаться?

Сначала обратитесь в УК с заявлением о предоставлении справки о наличии задолженности по коммунальным платежам с указанием периодов возникновения данной задолженности.

Далее, советую в письменной форме обратиться с претензией к бывшему собственнику о наличии задолженности по коммунальным платежам.

Скажите пожалуйста, а продавец предоставлял справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам на сделку?

Вы можете оплатить данную задолженность и далее взыскивать ее с бывшего собственника, однако, перед тем как это делать, необходимо ознакомиться с документами из УК и текстом договора купли-продажи.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна